В Бурятии продавщица электронных сигарет заплатила 250 тыс руб

В Бурятии продавщица электронных сигарет заплатила 250 тыс руб
УФССП по Бурятии

Судебные приставы Бурятии взыскали с местной предпринимательницы 250 тыс рублей штрафа за продажу никотинсодержащей продукции несовершеннолетним, сообщили в республиканском управлении ФССП.

Как показала проверка Роспотребнадзора, вопреки требованиям действующего законодательства в торговых точках индивидуального предпринимателя были проданы электронные сигареты двум подросткам 13 и 14 лет.

«Штраф в 250 тысяч рублей списали с банковского счета должницы в счет погашения задолженности по исполнительному производству. Помимо этого, за неисполнение требований исполнительного документа в установленный законом срок взыскан исполнительский сбор, который составил свыше 17 тысяч рублей», - рассказал заместитель главного судебного пристава Бурятии Константин Щукин.

В Бурятии запрещено продавать несовершеннолетним электронные сигареты и вейпы. Запреты дублируют федеральное законодательство. Однако продавцы и их клиенты ищут варианты нелегальных продаж и покупок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру