В Бурятии пострадавшим работникам СЦЦК оказывается вся медпопощь

В Бурятии пострадавшим работникам СЦЦК  оказывается вся медпопощь
СУ СКР по Бурятии

В Бурятии пострадавшим в результате аварии работникам Селенгинского ЦКК оказывается вся необходимая медицинская помощь, сообщили в правительстве республики.

Как рассказали в Республиканской клинической больнице, из троих поступивших в РКБ пациентов двое находятся в состоянии средней тяжести, состояние еще одного пострадавшего – удовлетворительное.

Напомним, 7 февраля в 11:55 на Селенгинском ЦКК произошла авария: четверо сотрудников при проведении ремонтных работ получили химические ожоги. Трех пострадавших отправили в в Улан-Удэ в Республиканскую больницу им. Семашко для консультации и осмотра специалистами, один госпитализирован в Кабанскую ЦРБ.

Ситуация находится на постоянном контроле минздрава Бурятии, уточнили в пресс-службе министерства. Пациенты получают всю необходимую медицинскую помощь в медорганизациях.

Как сообщал «МК» в Бурятии», обстоятельства травмирования работников Селенгинского ЦКК проверяет СКР. Предварительно установлено, что в ночь на 7 февраля в варочно-промывочном цехе предприятия вышел из строя насос, используемый для перекачки по трубам волокнистой массы целлюлозы после варки для ее последующей промывки.

«Утром при диагностике неисправности бригада сотрудников допустила разгерметизацию агрегата, где под давлением находилась горячая жидкая масса целлюлозы, - рассказывли в пресс-службе СУ СКР по Бурятии. – Из-за попадания на лицо и прочие открытые участки тела четверо работников получили различные ожоги, кроме того, у одного из пострадавших врачи диагностировали повреждение кисти, которое было получено в процессе разборки неисправного насоса».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру