Полицейские Улан-Удэ задержали в селе городскую серийную воровку

Полицейские Улан-Удэ задержали в селе городскую серийную воровку
Номер один

Красть в городе, а прятаться в селе. Такой метод конспирации изобрела серийная воровка из Бурятии.  Сотрудники уголовного розыска Улан-Удэ задержали в Тункинском районе. 46-летняя женщина подрабатывала на животноводческой ферме, сообщили в МВД по Бурятии.

Между тем, за ней «числились» кражи, совершенных полтора года назад в столице республики.

Осенью 2022 года она работала в кафе посудницей и похитила из раздевалки у коллеги мутоновую шубу. В ней злоумышленница покинула кафе, где проработала около недели, и больше не вернулась. Ущерб составил 13 тыс рублей.

Далее, увидев на двери продуктового магазина объявление о вакансии, решила устроиться на работу в торговлю. И даже обсудила с продавцом условия трудоустройства. Та оставила ее на кассе, вышла на улицу покурить. А злоумышленница  открыла кассу, забрала 7 тыс рублей и скрылась.

Ранее не в меру предприимчивая была неоднократно судима за преступления имущественного характера, а очередные совершила, будучи условно осужденной. Перспективы у нее так себе. Все уголовные дела по кражам соединены в единое производство. Ведется следствие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру