Житель Улан-Удэ, забивший насмерть поленом собутыльника, пришел сдаваться

Житель Улан-Удэ, забивший насмерть поленом собутыльника, пришел сдаваться
Фото: СУ СКР по Бурятии

В Железнодорожном районе Улан-Удэ следственные органы предъявили 34-летнему местному жителю обвинение в умышленном причинении приятелю тяжкого вреда здоровью, повлекшего его смерть. Тело 53-летнего потерпевшего с травмами головы было поднято вечером, 10 марта, в одном из домов на улице Подлесной в Улан-Удэ.

«Еще одного мужчину, находившегося на месте происшествия, госпитализировали с повреждениями различных частей тела и внутренних органов», сообщили сегодня, 14 марта, в пресс-службе СУ СКР по Бурятии. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, уточнили в ведомстве.

Задержанный - 34-летний ранее судимый сосед потерпевшего – уже дал подробные показания об обстоятельствах произошедшего, ему предъявлено обвинение.

По версии следствия, в ночь на 10 марта обвиняемый пришел в гости к соседу, который с кем-то пьянствовал у себя дома, и стал третьим в этом застолье. Скоро между собутыльниками вспыхнула ссора. Обвиняемый схватил полено и принялся наносить им удары по головам и другим частям тела соседу и его гостю. Затем похитил у потерпевших телефоны и банковскую карту и с места преступления скрылся.

«Один из мужчин скончался на месте происшествия; второй пришел в себя и позвал помощь, - рассказали в пресс-службе СУ СУР по Бурятии. - Обвиняемый в течение дня оплачивал чужой картой покупки, а на следующее утро добровольно пришел в правоохранительные органы с повинной».

В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, уточнили в Следкоме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру