В Улан-Удэ задержан серийный вор сотовых телефонов

В Улан-Удэ задержан серийный вор сотовых телефонов
pixabay.com

В Улан-Удэ задержан подозреваемый в кражах сотовых телефонов в общественном транспорте. Опытный 31-летний карманник, уже привлекавшийся к уголовной ответственности, весной прошлого освободился из мест лишения свободы и продолжил криминальную карьеру, сообщили в МВД по Бурятии.

В середине января он вслед за 39-летней жертвой зашел в салон маршрутного автобуса, где, пользуясь толчеей, украл из кармана куртки дорогой телефон. Его он рассмотрел руках женщины ещё на остановке.  Она же хотела  расплатиться за проезд через мобильный банк, но обнаружила, что осталась без мобильника и попросила водителя и выпустить её. Ущерб составил 126 тысяч рублей.

В начале марта по аналогичной схеме злоумышленник совершил еще одну кражу.Хозяин телефона купил гаджет за несколько минут до поездки на общественном транспорте. Ущерб – 37 тыс рублей.

Первый похищенный телефон вор несколько дней сбыл в Иркутске. Второй – у него изъяли.

Возбуждены уголовные дела. Ущерб частично возмещён злоумышленником.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру