В Бурятии, где топит села, готовы 3 пункта эвакуации на 345 человек

В Бурятии, где топит села, готовы 3 пункта эвакуации на 345 человек
t.me/gochs03

В Бурятии в подтопленном Селенгой Иволгинском районе сосредоточены силы и средства МЧС России и администрации муниципального района. В муниципалитете подготовлены три пункта временного размещения общей вместимостью 345 человек, проведены подворные обходы населения, сообщили в региональном главке МЧС.

В нем отметили, что из-за затора на реке Селенга произошел подъем уровня воды в квартале «Зеленая поляна» Иволгинского района.

По данным чрезвычайного ведомства, сейчас в Иволгинском районе подтоплены 11 приусадебных участков, эвакуировано 22 человека, из которых шесть детей. Два человека размещены в пункте временного размещения в Гурульбинскойсредней школе.

В СНТ «Академия» подтоплены 35 приусадебных участков и два жилых дома.

Как сообщает Республиканское агентство по ГО и ЧС, в результате образовавшегося ледового затора на реке Селенга перед селом Ошурково произошло повышение уровня воды и подтопление местности Зеленая поляна села Сотниково Иволгинского района. Распоряжением администрации Иволгинского района введен режим функционирования «Повышенная готовность».

На месте подтопления находятся рабочие группы администраций Улан-Удэ, Иволгинского района, сельского поселения, спасатели Бурятской республиканской и Улан-Удэнской поисково-спасательных служб, пожарные, сотрудники ГИМС и оперативная группа Главного управления МЧС России по Бурятии, специалисты Республиканского агентства ГО и ЧС, Комитета по ГО и ЧС Улан-Удэ, сотрудники МВД, работники РЭС. Всего работают более  40 человек, 14 единиц спасательной техники и две аэролодки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру