В Бурятии мотоциклист без шлема после ДТП впал в кому

В Бурятии мотоциклист без шлема после ДТП впал в кому
Фото: пресс-служба УГИБДД МВД по Бурятии.

В Бичурском районе Бурятии 32-летний водитель мотоцикла «Рэйсер» не справился с управлением и совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. ДТП произошло днем на улице Соломенникова в Бичуре.

«В результате дорожно-транспортного происшествия водитель мотоцикла с тяжелыми травмами в состоянии комы госпитализирован в больницу», - сообщили в пресс-службе УГИБДД МВД по Бурятии. В ведомстве уточнили, что мотоциклист не имеет категории «А» и управлял мотоциклом без шлема.

Всего в выходные дни на дорогах Бурятии произошло 30 аварий с механическими повреждениями транспортных средств, включая ДТП с рейсовым автобусом «Хендэ Каунти» в Баргузинском районе. Как ране сообщал «МК в Бурятии», 58-летний водитель автобуса из-за выпавшего снега в субботу утром не справился с управлением и совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. Пострадали 5 человек, 22-летняя девушка с переломом голени была госпитализирована, остальных пассажиров после осмотра отпустили домой.

В минувшие выходные инспекторы ДПС выявили 654 нарушения правил дорожного движения, в том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 36 пьяных водителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру