В Бурятии подтоплены пригородные с Улан-Удэ территории

В Бурятии подтоплены пригородные с Улан-Удэ территории
t.me/alexeytsydenov

Проблемы паводков дошли и до нас. В гораздо меньших масштабах, чем в уральских регионах. «Будем надеяться, что больше и не будет», - написал сегодня в своем телеграм-канале глава Бурятии Алексей Цыденов.

В Иволгинском районе сегодня ночью в зону подтопления попали 11 жилых домов, эвакуировано 22 человека, из которых шесть детей. Два человека размещены в пункте временного размещения  - Гурульбинская средняя школа.

На месте работают пять сотрудников Бурятской республиканской поисково-спасательной службы, две единицы техники, аэролодка. От противопожарной службы 5 человек, две единицы техники, от администрации сельского поселения семь человек, 4 единицы техники, от администрации Иволгинского района - четыре человека и четыре единицы техники, включая два автобуса. А также опергруппа регионального главка МЧС России РБ – два человека и одна единица техники. 

«Причина паводка - затор льда на Селенге. Сегодня планируется взрыв затора саперами Восточного-военного округа и МЧС», - написал Алексей Цыденов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру