В Бурятии за пределы РФ выдворяют 18 незаконных мигрантов

В Бурятии за пределы РФ выдворяют 18 незаконных мигрантов
03.мвд.рф

Суды Бурятии приняли 18 решений об административном выдворении иностранных граждан за пределы РФ. В отношении 16 иностранцев вынесены запреты на въезд в Россию. Один человек депортирован. Таковы результаты рейда сотрудников полиции во взаимодействии с ФСБ и Росгвардией региона по выявлению нарушений миграционного законодательства, сообщили в республиканском МВД.

В ходе рейда выявлено 108 административных правонарушений, связанных с режимом пребывания иностранных граждан или лиц без гражданства на территории России.

В числе нарушителей – как граждане среднеазиатских республик, так и россияне. Наибольшее количество правонарушений – 34 факта - это незаконное ведение иностранцем или лицом без гражданства трудовой деятельности в России. Еще  28 протоколов составлено за нарушение правил пребывания в Российской Федерации.

Выявлен один факт фиктивной постановки на учет иностранного гражданина. Материалы проверки направлены в подразделение дознания для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. 322.3 УК РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру