Прокуратура взяла на контроль уголовное дело о смертельном пожаре в Бурятии

Прокуратура взяла на контроль уголовное дело о смертельном пожаре в Бурятии
Фото: телеграм-канал прокуратуры Бурятии.

Контроль за ходом расследования уголовного дела, обстоятельств и причин возникновения пожара в Джидинском районе Бурятии, при котором погибли мать и двое ее несовершеннолетних детей, установила прокуратура Бурятии. Пожар произошел в жилом доме в селе Петропавловка накануне, 16 апреля.

«Сообщение о возгорании жилого двухквартирного дома поступило поздно вечером 16 апреля, в результате пожара погибли 25-летняя женщина и дети 3 и 4 лет», - рассказали в пресс-службе прокуратуры Бурятии.

Уголовное дело заведено Джидинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Бурятии по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам), уточнили в надзорном органе. Здесь подчеркнули, что меры прокурорского реагирования будут приняты при наличии оснований.

В тушении пожара, причина которого пока не названа, приняли участие 9 человек и 3 единицы техники. Тела женщины и двоих малолетних детей были обнаружены огнеборцами в ходе тушения. Огнем повреждена площадь немногим более 54 квадратных метров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру