Сегодня на проспекте Автомобилистов в Улан-Удэ произошел инцидент с двумя трамваями «Львенок», следовавшими в разных направлениях. В тот момент, когда они расходились, один из них накренился и сошел с рельсов, что и привело к столкновению вагонов друг с другом. В результате удара в некоторых местах выбило стекла.
Отмечается, что пострадавших в инциденте нет, если не считать сразу два новых трамвая, на ремонт которых потребуется время. В МУП «Управления трамвая» по факту происшествия организована служебная проверка.
По словам очевидцев, у трамвая, который «подкосило» и который «сошел с рельсов», вероятно, оборвался пантограф.
После ДТП было закрыто движение с проходной ЛВРЗ на Новый мост и с развязки 20 "а" квартала на Новый мост. Движение с проходной ЛВРЗ на Новый мост было открыто в 17 часов 15 минут.