В Улан-Удэ полицейскими задержан подозреваемый в повреждении автомобилей. Автовандал повредил зеркала бокового вида у 10 машин, сообщили в МВД по Бурятии.
Житель 112-го микрорайона обратился в полицию и поведал о том, как о выйдя из дома в семь утра, заметил оторванное зеркало бокового вида не только на своей иномарке, но и на припаркованных рядом автомашинах.
Полицейские нашли злоумышленника. Им оказался 24-летний не работающий, ранее не судимый местный житель. Как выяснилось, ранним утром он возвращался из увеселительного заведения домой в компании супруги. Будучи пьяным, молодой человек поругался с водителем такси, а потом и с супругой. Доехав до своего подъезда, он вышел из таксомотора и взялся ломать зеркала у припаркованных машин. Так сказать, в сердцах.
В результате повреждено 10 автомобильных зеркал. Мужчина уже поговорил с потерпевшими, раскаялся и начал компенсировать ущерб, переводя жертвам своего утреннего гнева деньги за испорченное имущество.