В Улан-Удэ в полицию Советского района обратился 36-летний житель горожанин с заявлением о краже золотой цепочки стоимостью 106 тысяч рублей, сообщили в МВД по Бурятии.
Он поведал полицейским историю ночного загула. Накануне распивал спиртное в увеселительном заведении в компании троих собутыльников, с которыми ранее не был знаком. После закрытия этого заведения мужчина в одиночку направился в другой бар. Здесь продолжил распитие алкоголя – как говорится не хватило.
Уже в 6 утра, после закрытия бара, у заявителя хватило сил посетить кафе в центре города. Здесь он повстречал тех самых новых знакомых с ночного клуба. Н этот раз дружба у них не вышла, вышел конфликт. В ходе драки у потерпевшего из кармана выпал сотовый телефон, а с шеи слетела золотая цепочка. После потасовки мужчины ушли.
Официант отдал «алкомарафонцу» гаджет и не увидел лежащую на полу цепочку. А горожанин, уже изрядно набравшийся, просто вышел из заведения. Когда официант нашел цепочку, то попытался догнать пострадавшего, но не смог покинуть рабочее место. В этот момент а один из посетителей заведения предложил свою помощь и, забрав украшение, вышел из кафе. Впрочем, догонять мужчину и возвращать цепочку злоумышленник и не планировал.
Сотрудники угрозыска нечестного гостя кафе задержали. Им оказался ранее судимый за кражу 41-летний местный житель. Похищенное он продал за 32 тыс рублей случайному прохожему. А деньги потратил на покупку двух сотовых телефонов, которые изъяты полицейскими.
Честное слово, если на трезвую голову подумать, то целый детектив можно снимать!