В Бурятии сотрудник ГАИ спас от начинающегося пожара школьника и автомобиль

В Бурятии сотрудник ГАИ спас от начинающегося пожара школьника и автомобиль
t.me/mvd_03

В Кабанском районе Бурятии сотрудник Госавтоинспекции оперативно спас ребенка из огня. Днем 13 марта инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Илья Кокорин, следуя по улице Октябрьской в поселке Кабанск, увидел, что горит крыша гаража во дворе жилого дома.

Старший лейтенант полиции забежал в жилище, чтобы предупредить об опасности хозяев, однако застал только восьмилетнего мальчика, который был поглощен игрой в телефоне. А его родители поехали в школу за старшим сыном.

Илья Кокорин известил о пожаре дежурную часть полиции. А после - обесточил дом и вместе с мальчиком вышел за ограду, сообщили в республиканском МВД.

В этот момент подъехала тетя мальчика, которой страж правопорядка передал ребенка. Затем - прибыли пожарные и хозяева жилища. Инспектор помог пожарным и главе семейства выгнать из запертого горящего гаража автомобиль и, убедившись, что всё в порядке, продолжил несение службы.

Пожарные потушили охваченную пламенем крышу дома,  не допустив распространения огня на другие постройки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру