В Улан-Удэ водитель сбил пешехода, перебегавшего дорогу на красный сигнал светофора

В Улан-Удэ водитель сбил пешехода, перебегавшего дорогу на красный сигнал светофора
Loon

В субботу вечером в Улан-Удэ 63-летний водитель автомобиля «Тойота Приус» совершил наезд на 19-летнего пешехода на регулируемом переходе улицы Забайкальской. Молодой человек перебегал дорогу на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП пострадавший с травмами был госпитализирован в БСМП, сообщили в пресс-службе УГИБДД МВД по Бурятии.

Фото: пресс-служба УГИБДД МВД по Бурятии.

Всего за два выходных дня в республике произошло 32 дорожно-транспортных происшествия, в том числе аварии с пострадавшими. Инспекторы ДПС зафиксировали 667 нарушений ПДД. Среди них — 26 водителей, управлявших автомобилями в состоянии алкогольного опьянения, 12 человек, отказавшихся от прохождения освидетельствования, и 6 автомобилистов, повторно севших за руль пьяными в течение года. Все они были отстранены от управления транспортными средствами.

ГИБДД напоминает о необходимости соблюдать правила дорожного движения и быть внимательными на дорогах, особенно в условиях весенней непогоды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру