В Бурятии потушено более 2 800 гектаров тайги

В Бурятии потушено более 2 800 гектаров тайги
t.me/lesxoz03

В лесах Бурятии за минувшие сутки потушены шесть пожаров. Большей частью в самом пока «горимом» Еравнинском районе на площади 2 809 гектаров. Один пожар в Иволгинском районе площадью 0,1 гектара потушен в течение трех часов после обнаружения, сообщили в Республиканском агентстве лесного хозяйства.

По оперативным данным на утро сегодняшнего дня, в Еравнинском районе остаются действующими два лесных пожара на площади 1 500 гектаров, в том числе одно возгорание в лесах «военведа» на площади 2 238 гектаров.

Причиной возгораний переход огня с иных категорий земель и неосторожное обращение с огнем. Угрозы населённым пунктам нет.

     С огненной стихией ведут борьбу почти 200 сотрудников лесной охраны, авиалесоохраны и привлеченных. Используется 30 единиц лесопожарной техники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру