В Бурятии сотрудники МЧС России встанут на защиту села Багдарин

В Бурятии сотрудники МЧС России встанут на защиту села Багдарин
ГУ МЧС РФ по Бурятии

Мобильная группа аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Бурятии в количестве шести человек и двух единиц техники выехала сегодня утром в Баунтовский эвенкийский район, где сейчас складывается сложная ситуация с лесными пожарами, сообщили в пресс-службе управления.

Автоцистерны на базе автомобилей «Урал» совершат марш до села Багдарин, где встанут на дежурство для охраны сел района от возможной угрозы лесных пожаров. Каждый автомобиль вмещает до 6 тонн воды. В спецтехнике повышенной проходимости есть необходимое пожарно-тактическое вооружение для бесперебойной подачи огнетушащих веществ после постановки «Уралов» рядом с естественным водоемом. Для тушения  локальных очагов огня в арсенале огнеборцев - ранцевые лесные огнетушители (РЛО).

По оперативным данным Республиканского агентства лесного хозяйства, утром 27 мая в Бурятии насчитывается 37 лесных пожаров. Горя леса в 13 районах, включая Баунтовский. Общая площадь пожаров - 36 805 гектаров.

Борьбу с огненной стихией ведут более 800 человек, используется без малого 200 единиц техники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру