В Бурятии задержали водителей, похитивших у работодателя 760 литров дизтоплива

В Бурятии задержали водителей, похитивших у работодателя 760 литров дизтоплива
Loon

Сотрудники полиции Еравнинского района Бурятии раскрыли кражу дизельного топлива на сумму более 48 тысяч рублей. Как установили правоохранители, к хищению причастны трое водителей предприятия-потерпевшего, которые в течение двух месяцев систематически сливали горючее из служебной техники, сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Поводом для возбуждения уголовного дела стало заявление представителя организации, обнаружившего недостачу топлива. В ходе оперативных мероприятий полицейские выявили подозреваемых – мужчин 1977, 1993 и 2003 годов рождения, ранее не привлекавшихся к уголовной ответственности.

По версии следствия, злоумышленники действовали по отработанной схеме: выезжая с территории предприятия, они сливали дизельное топливо, которое затем продавали случайным водителям. С мая по июнь 2025 года таким образом было похищено свыше 760 литров горючего.

Все обвиняемые полностью признали свою вину и добровольно возместили причиненный ущерб. В отношении них возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц). В качестве меры пресечения фигурантам избрана подписка о невыезде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру