В Улан-Удэ сотрудники вневедомственной по сигналу кнопки экстренного вызова в одном из супермаркетов задержали мужчину, который намеревался похитить вещи, сообщили в республиканском управлении Росгвардии.
Задержанный прятался между стеллажами и уже переоделся в новую одежду: кепку, футболку, жилетку, носки и тапочки. Затем он попытался покинуть торговую точку, не оплатив товар.
Выясняя личность злоумышленника, росгвардейцы опознали в задержанном подозреваемого в покушении на убийство. Накануне обвиняемый распивал спиртное в квартире у знакомой в компании местных жителей. С одним из них у мужчины произошла ссора, в ходе которой он нанес ножом несколько ударов противнику в шею и грудь.
В в отношении обвиняемого, ранее уже судимого мужчины, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.