В Улан-Удэ к семи годам лишения свободы приговорен организатор контрабанды рогов сайгака в Китай

В Улан-Удэ к семи годам лишения свободы приговорен организатор контрабанды рогов сайгака в Китай
t.me/prokbur

В Улан-Удэ вынесен приговор 53-летнему мужчине по целому «букету» статей УК РФ, связанных с незаконной торговлей дериватами, включая покушение на их контрабанду, сообщили в прокуратуре Бурятии.

В декабре прошлого года осужденный предложил ранее незнакомому мужчине незаконно перевезти 80 кг рогов сайгака из России в Монголию, а затем отправить их в Китай за денежное вознаграждение. Осознавая противоправность такого бизнеса предполагаемый перевозчик изветило поступившем предлжении в правоохранительным органам.

В итоге нелегальную деятельность осужденного полиция пресекла в момент получения им крупной партии - 1072 штук рогов сайгака, предназначенных для нелегального вывоза за пределы страны.

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил виновному семь лет лишения свободы в колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу, отметили в прокуратуре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру