В Бурятии утративший доверие директор сельской школы уволен именно с такой формулировкой

В Бурятии утративший доверие директор сельской школы уволен именно с такой формулировкой
Номер один

В Бурятии после вмешательства прокуратуры более жестко уволили директора школы а Кабанском районе, фиктивно трудоустроившего свою знакомую, сообщили в прокуратуре республики.

Прокуратура Кабанского района установила, что директор одной из школ района, являющийся депутатом Совета депутатов сельского поселения, устроил свою знакомую на должность заведующей хозяйством образовательного учреждения. Фактически же обязанности завхоза выполнял сам директор, а женщине перечисляли зарплату. 

В отношении директора было возбуждено уголовное дело по статье 292 УК РФ (служебный подлог). Кабанским районный суд признал его виновным, назначив наказание виде штрафа - 20 тыс рублей. 

При этом после вступления в силу приговора суда полномочия депутата прекращены досрочно. Ранее районное управление образования расторгло с директором трудовой договор  формулировкой «по собственному желанию».  Прокуратура района не согласилась с таким трактовкой  и обратилась в суд с иском  об изменении основания и формулировки увольнения на «в связи с утратой доверия».

Кабанский районный суд требования прокурора удовлетворил, судебное решение не вступило в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру