В Улан-Удэ вновь нарушены права участников долевого строительства

В Улан-Удэ вновь нарушены права участников долевого строительства
СК России

После введения эскроу-счетов для участников долевого строительства и полного восстановления прав обманутых дольщиков власти обещали, что ситуация с ними никогда не повторится, но «вот опять», как говаривал Черномырдин.  

В телеграм-канал Информационного центра СК России поступило обращение по вопросу нарушения прав участников долевого строительства ЖК «Мегаполис» в Улан-Удэ застройщиком ООО «СЗ «МосКомСтрой», сообщает канал.

Около 700 человек заключили договоры на приобретение квартир в строящихся домах. Увы, но в установленные сроки здания в строй не введены. Завершено строительство только одного корпуса, но с многочисленными нарушениями. Инженерные системы в доме неисправны, в квартирах холодно, придомовая территория не благоустроена. Многочисленные обращения в различные инстанции результатов не принесли. Сроки ввода в эксплуатацию других корпусов перенесены.

В Следственном управлении СКР по Бурятии организована процессуальная проверка. Глава СКР Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального управления Евгению Лагацкому доложить о промежуточных результатах этой проверки и принятом решении. Ситуация взята на контроль в центральном аппарате ведомства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру