Глава Бурятии на месте оценил строительство дороги Улан-Удэ – Курумкан

Глава Бурятии побывал с рабочей поездкой в Прибайкальском районе.

Вячеслав Наговицын проверил, как идет строительство автодороги Улан-Удэ-Турунтаево-Курумкан, а также посетил ряд объектов социальной сферы.

Реконструкция автодороги Улан-Удэ – Турунтаево – Курумкан началась в 2008 году. На ремонтные работы будет выделено порядка 4,5 миллиардов рублей. Средства придут по двум федеральным программам «Модернизация транспортной системы» и «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года»

В рамках строительства автодороги возведён мост через реку Иркилик, где сегодня побывал Вячеслав Наговицын. Согласно плану, ремонт дороги должен быть завершен в 2015 году.

Также глава республики посетил детское отделение Прибайкальской центральной районной больницы. В Прибайкалье с 2007 года по 2012 год отремонтировано 10 учреждений здравоохранения. По программе модернизации в 2010-2012 годах выделено порядка 18,6 миллионов рублей.

Перед началом учебного года Вячеслав Наговицын побывал в начальной школе Турунтаевской районной гимназии, проверив готовность к 1 сентября, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру