В Улан-Удэ проходит международный музейный фестиваль "Дни Эрмитажа"

Сегодня, 26 мая, в Улан-Удэ проходит уникальное культурное мероприятие года - международный музейный фестиваль "Дни Эрмитажа в Улан-Удэ". В эти дни в рамках музейного фестиваля пройдет мастер-класс, посвященный основам консервации и реставрации фотоматериалов. Данный проект реализуется по долгосрочной программе государственного Эрмитажа и Coca-Cola в России "Сохраним культурное наследие вместе". Это станет шестым по счету мероприятием в Республике Бурятия и первым в рамках музейного фестиваля "Дни Эрмитажа в Улан-Удэ".

Также в Национальной библиотеке состоится презентация конкурса профессионального мастерства для представителей СМИ в сфере культуры "Искусный глагол" им. В.Ю. Матвеева. Конкурс учрежден в 2016 году по инициативе государственного Эрмитажа, благотворительного фонда Владимира Потанина, Екатерининского музея изобразительного искусства для поддержки культурной журналистики в регионах России.

Как известно, Екатерина II в 1764 году издала Указ о признании буддизма в Российской империи. Для народов Восточной Сибири Указ императрицы стал актом покровительства власти над древней мировой религией

(0+)

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру