25 октября таможенники Бурятии отмечают профессиональный праздник

Улан-Удэ, 25 октября сотрудники Бурятской таможенной службы отмечают свой профессиональный праздник.

Через таможенный пункт пропуска аэропорта "Байкал" в текущем году проследовало более десяти тысяч пассажиров и 180 пассажирских рейсов авиакомпаний.

Напомним, что с недавних пор количество авиарейсов из Монголии увеличилось до 4 бортов в неделю, что сделало более быстрой и слаженной работу сотрудников бурятского таможенного поста по проверке документов и багажа пассажиров, прибывших их соседней страны.

При наличии  товаров, подлежащих обязательному таможенному досмотру, граждане обязаны заполнить пассажирскую таможенную декларацию и проследовать в красный коридор. Если такие товары отсутствуют, они следуют в зеленый коридор и проходят таможенный контроль. Среднее время досмотра граждан, не имеющих нарушений и запрещенных, а также ограниченных к ввозу товаров, составляет 2-3 минуты.

В Улан-Удэнском таможенном посту работают сотрудники кинологических подразделений для выявления наркотических, взрывчатых веществ и других запрещенных товаров.

С начала 2022 года основными нарушениями были провоз мясных и молочных продуктов, которые запрещены ввозить из Монголии. Также были зарегистрированы случаи ввоза гражданами незадекларированных табачных изделий и алкоголя, превышающих установленную норму.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру