В Улан-Удэ «Сагаалган-2023» отметили праздничным концертом

В Улан-Удэ «Сагаалган-2023» отметили праздничным концертом «Амар мэндэ, Сагаан hара!». Он состоялся 21 февраля с 15:00 в помещении городского физкультурно-спортивного комплекса.

В концерте участвовали известные певцы и творческие коллективы Бурятии. Среди выступавших были Бадма-Ханда Аюшеева, Мэдэгма Доржиева, Чингис Раднаев и Валико Гаспарян, Эрдэни Батсух, а также государственный цирк республики, театры «Байкал» и «Забава». Участие приняли и другие коллективы и исполнители, такие, как например, эвенкийский молодёжный ансамбль «Гулувун» республиканского центра эвенкийской культуры «Арун», выступивший на открытии концерта.

Также в фойе ФСК работа выставка-ярмарка произведений мастеров и ремесленников, где посетители могли приобрести сувениры в этническом стиле. Там же граждан развлекали аниматоры в смешных костюмах, рисовали портреты художники, работали мастер-классы для детей, можно было также сфотографироваться рядом с артистами в этнических костюмах. Также проходили различные конкурсы, розыгрыши призов.

В рамках концерта прошли также торжественные награждения деятелей культуры и общественников. Зампред правительства Бурятии Всеволод Мухин и главный федеральный инспектор по Республике Бурятия Сергей Ромахин выступили с торжественными речами. И, конечно, зрители увидели видезапись поздравительной речи главы республики Алексея Цыденова. В ней, помимо праздничных пожеланий, он неоднократно упомянул и воинов Бурятии, участвующих в спецоперации на Украине. «Мы желаем нашим бойам стойкости. Пусть наши сахюсаны и высшие силы оберегают вас», - заявил Алексей Цыденов.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру