Кушнарев переиграл фракцию «Единой России» в НХ Бурятии

Кушнарев переиграл фракцию «Единой России» в НХ Бурятии
Батор Цыбиков (слева)

Депутаты парламента проголосовали против решения фракции «Единой России» об избрании на должность председателя комитета Народного Хурала по экономике Батора Цыбикова. Ранее в проекте структуры НХ РБ значилось имя Анатолия Кушнарева, который три года возглавлял экономический комитет в республиканском парламенте.

Почему единороссы передумали и сделали выбор в пользу Цыбикова, не известно. Однако несогласных с такой позицией оказалось не мало, в том числе и сам Анатолий Кушнарев, который предложил на эту должность себя. Он отметил, что мог бы продолжить работу председателем комитета по экономике, так как имеет большой опыт и конкретную программу действий. «Наша задача - создание законодательной основы для развития инновационной, экологоориентированной, настоящей зеленой экономики. Прошу поддержать мою кандидатуру», - сказал депутат, не опасаясь пойти в разрез с решением фракции.

В результате ведущий популярной программы на «Тивикоме» «Во саду ли, в огороде», доктор наук, профессор, практик сохранил за собой пост председателя комитета, получив в свою поддержку 37 голосов. У Батора Цыбикова – 27 голосов.

О Баторе Цыбикове известно, что в 2017 году он внес, пожалуй, самую странную законодательную инициативу - привести «нагрудный знак депутата Народного Хурала в соответствие с нагрудным знаком депутата Государственной Думы…», то есть, укоротить его с 40 миллиметров до 31-го, как у депутатов нижней палаты парламента страны. Чтобы ничем от них не отличаться.

Укороченный на 9 миллиметров нагрудный знак депутата НХ РБ.

После оглашения результатов голосования, спутавшего все карты, фракция партии власти срочно уединилась в малом зале НХ РБ. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру