В Бурятии тоже потребовали списания безнадежных долгов за услуги ЖКХ

В Бурятии тоже потребовали списания безнадежных долгов за услуги ЖКХ
Фото: пресс-служба Бурятского отделения КПРФ.

Депутат Народного Хурала Бурятии Тумэн Дондоков «включил» республику в своеобразный всероссийский флешмоб по списанию долгов населения за различные виды коммунальных платежей. Сегодня он провел одиночный пикет на площади Советов в Улан-Удэ с плакатом: «В Чечне списали долги за газ, почему нельзя списать долги за ЖКХ в Бурятии?».

В Чечне, напомним, были списаны долги жителей региона за газ на 9 миллиардов рублей. Вслед за Чечней ряд российских регионов в различных формах потребовали от власти того же самого. 

Действительно, почему такие преференции только Чеченской республике, задается вопросом вслед да депутатом Народного Хурала пресс-служба БРО КПРФ. Депутат (он же первый секретарь Октябрьского РК КПРФ) уже направил в прокуратуру Бурятии письмо с просьбой провести проверку ресурсоснабжающих организаций на предмет исполнения установленных законодательством и внутриведомственными документами действий, необходимых для списания дебиторской задолженности населения, которая, как считает парламентарий, в силу истечения иска давности стала безнадежной к взысканию.

Особо подчеркнуто, что «в Бурятии достаточно много малообеспеченных семей, у которых долги безнадежны к взысканию». В заявлении в прокуратуру Тумэн Дондоков указал, что по информации в СМИ задолженность жителей за электрическую и тепловую энергию перед ресурсоснабжающими организациями составляет порядка 1.1 миллиарда рублей, что, по его мнению, негативно сказывается на уровне социальной напряженности в Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру