Депутата Госдумы от Бурятии могут наказать за административное нарушение

Депутата Госдумы от Бурятии могут наказать за административное нарушение
Борис Хмелев.

Депутата Государственной Думы России от Бурятии Николая Будуева могут наказать по статье Кодекса административных правонарушений. В прокуратуру Бурятии обратился с заявлением о привлечении Николая Будуева к административной ответственности за оскорбление руководитель Республиканского агентства по тарифам Борис Хмелев.

По сведениям «МК в Бурятии», чиновник считает, что высказывания в прессе парламентария в отношении него носят уничижительный характер, умаляет его честь и достоинство. Напомним, Николай Будуев на одной из своих пресс-конференций сделал пассаж в сторону руководителя тарифной службы в Бурятии Бориса Хмелева.

«Это достаточно закрытая такая схема, - говорил депутат, имея в виду тарифы на коммунальные услуги. - Почему у нас тарифы в Бурятии такие высокие? Откровенно скажу, у меня очень большой соблазн появился на свой пояс прицепить кудрявый скальп после всего этого».

Борис Хмелев принял высказывание депутата Государственной думы на свой счет. В заявлении в прокуратуру он пишет в том духе, что парламентарию не пристало бросаться подобными словами и делать подобные замечания, и что теперь Николай Будуев должен понести административную ответственность.

Ранее Борис Хмелев на совещании в Народном Хурале по тарифной политике сообщал, что ведомством направлено заявление в Следственный комитет России с требованием возбудить в отношении парламентария уголовное дело за заведомо ложный донос. Под «ложным доносом» подразумевается, по версии чиновника РСТ, деятельность депутата по оспариванию существующей в Улан-Удэ системы единого тарифа на тепло, и введении дифференцированного.

Чем закончилась эта история пока не ясно. Как и не ясно, какое решение примет прокуратура Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру