Экс-сити-менеджера Улан-Удэ Александра Аюшеева назначили министром транспорта Бурятии

Экс-сити-менеджера Улан-Удэ Александра Аюшеева назначили министром транспорта Бурятии
Фото: пресс-служба главы Бурятии.

Глава Бурятии подписал указ о назначении бывшего сити-менеджера Улан-Удэ министром по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства РБ, членом правительства РБ. Указ, опубликованный сегодня на сайте органов госвласти республики, вступает в силу с 13 марта 2019 года.

Кресло министра по развитию транспорта освободилось в 2018 году после того, как преддыдущий его хозяин Сергей Козлов принял предложение возглавить филиал МРСК «Сибири» - «Бурятэнерго». Ранее «МК в Бурятии» сообщал, что на должность директора «Бурятэнерго» претендовал бывший мэр Улан-Удэ Александр Голков.

Александр Аюшеев остался не удел после добровольной отставки в феврале. Он уступил свое место бывшему теперь уже первому заместителю председателя правительства Бурятии Игорю Шутенкову – основному претенденту на кресло мэра Улан-Удэ.

Место, освободившее Игорем Шутенковым, занял Игорь Зураев, бывший зампред правительства по развитию экономики. Сегодня же опубликован указ главы Бурятии о назначении Игоря Зураева и.о. первого зампред правительства республики.

Место Игоря Зураева занял Алексей Мишенин, бывший министр промышленности Бурятии, покинувший правительство в 2018 году в связи с переходом на другую работу в госкорпорацию «Ростех». Указ о назначении Мишенина и.о. зампреда по экономике правительства республики тоже сегодня был опубликован.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру