В Бурятии коммунисты выразили недоверие районным депутатам

В Бурятии коммунисты выразили недоверие районным депутатам
Фото: БРО КПРФ.

Участники митинга в Тарбагатайском районе Бурятии выразили недоверие районному совету депутатов. Митинг, проведенный 31 мая в Тарбагатае силами местного отделения КПРФ, был посвящен отмене прямых выборов главы этого муниципального образования и замене их процедурой конкурсного избрания.

В пресс-службе БРО КПРФ рассказали, что в акции протеста приняло участие около 100 человек. Но «несмотря на небольшое количество митингующих, настроение у тарбагатайцев было бодрым и решительным», о чем «свидетельствовали плакаты, ободряющие выкрики после каждого выступления ораторов». Митингующие вопрошали, «почему 10 человек должны решать судьбу района?».

По итогам акции была принята резолюция, одним из пунктов которого выражено недоверие депутатам совета Тарбагатайского района, наделенного по республиканскому закону, правом инициирования изменений в местный устав о способе избрания главы.

В пресс-службе БРО УПРФ также отметили, что «мероприятие еще раз подчеркнуло неоднозначную ситуацию в республике, где руководство Бурятии пытается убедить народ в целесообразности отмены прямых выборов глав. Демократия кончилась?».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру