За округ экс-мэра Улан-Удэ Александра Голкова началась нешуточная борьба

За округ экс-мэра Улан-Удэ Александра Голкова началась нешуточная борьба

В Улан-Удэнский городской совет депутатов изъявило желание идти под флагами «Единой России» 107 человек, таким образом только от этой партии конкурс на одно место составляет более 3 человек.

Больше всего претендентов захотело выдвинуться по 28 избирательному округу – 9 человек, среди которых и ныне действующий депутат Валерий Амагыров.

Фактически начались выборы на избирательном округе №6, куда заявилось четыре человека.

Их состав привлекает внимание сходством фамилий претендентов. Помимо некоего Василия Иванова, по нему пожелало попасть в городской совет Г. Маланова, А. Молонова и И. Молонова. И вряд ли это случайное совпадение. В настоящее время округ является вакантным, поскольку его предыдущий владелец – Александр Голков, - не только подал в отставку в качестве мэра Улан-Удэ, но и досрочно сложил с себя депутатские полномочия.

Ранее «МК в Бурятии» сообщал, что из числа действующих городских депутатов на очередной срок от партии власти собрались идти Александр Иринчеев, Анатолий Белоусов, Сергей Супоня, Дмитрий Путилин, Валерий Шагжитаров, Валерий Амагыров, Людмила Пахомова, Долгор Норбоева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру