Блогер: «Сторонники Алексея Цыденова голосуют за Вячеслава Мархаева»

Блогер: «Сторонники Алексея Цыденова голосуют за Вячеслава Мархаева»

Известный в Бурятии блогер Эрдэм Гомбоев подвел итоги опроса, размещенного им на своей странице в Фейсбуке две недели назад. Пользователем социальных сетей предлагалось ответить на один вопрос: «Если выборы мэра Улан-Удэ состоялись завтра за кого вы проголосовали бы?». В опрос были внесены два кандидата – исполняющий обязанности руководителя администрации Улан-Удэ Игорь Шутенков и лидер бурятских коммунистов, сенатор от Иркутской области Вячеслав Мархаев.

Эрдэм Гомбоев отметил, что в опросе приняло участие 196 человек, из них 47 человек (24%) проголосовали за Игоря Шутенкова, а 149 респондентов (76%) за Вячеслава Мархаева. При этом блогер подчеркнул, что «за Мархаева голосовали те, кто активно поддерживает Алексея Цыденова (главу Бурятии – ред.), и видные единороссы». Среди них он назвал Алексея Фишева, пресс-секретаря Алексея Цыденова, министра экономики Бурятии Александра Бардалеева, политического оппонента Вячеслава Мархаева - Батодалая Багдаева, Туяну Зондуевау, депутата НХ РБ Александра Цыденова, предпринимателя Зоригто Саханова и других. «И это при том, что голосование публичное, все видят кто как голосовал. Отдаю им должное, в наше время выразить свое мнение отличное от высшей линии это как минимум нормально. Надеюсь не последуют их репрессии», - заключил Эрдэм Гомбоев.

Блогер упомянул в своем посте об альтернативном опросе, проведенном в сетях общественником и юристом Николаем Васюткиным, «где за Шутенкова проголосовало 46 (44%) за Мархаева 58 (56%). Понятно, что у Николая в подписчиках меньше сторонников Мархаева, но все же результат показательный для этой аудитории».

Заметим, что БРО КПРФ пока не определились с возможным кандидатом на пост мэра Улан-Удэ, если не считать ранее заявленного депутата Народного Хурала Бурятии Анатолия Ковалева. Источник «МК в Бурятии» отмечает, что сейчас Вячеслав Мархаев, которому также предложено побороться за кресло мэра Улан-Удэ, «думает».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру