Источник: «У главы Бурятии пока нет кандидата на пост министра экономики»

Источник: «У главы Бурятии пока нет кандидата на пост министра экономики»
Глава Бурятии Алексей Цыденов. Фото: пресс-служба правительства РБ.

Источник «МК в Бурятии» в республиканском правительстве не подтвердил информацию о том, что внезапно осиротевшее министерство экономики Бурятии возглавит бывший вице-спикер Народного Хурала 52-летний Вячеслав Ирильдеев. Источник отметил, что Вячеслав Германович, учитывая его большой опыт парламентской деятельности, будет приглашен на должность заместителя министра экономики Бурятии. Что касается поста министра, то пока кандидата нет».

Напомним, как сообщали СМИ, в отставку с поста министра экономики по собственному желанию ушел Александр Бардалеев. Бывший руководитель территориального филиала «Росбанка» возглавлял ведомство с января 2018 года. Министром экономики он стал по результатам конкурса, в котором принимало участие около 40 соискателей. Александр Бардалеев попал в пятерку лучших и был в результате выбран главой региона.

В правительстве Бурятии воздержались от указания причин увольнения Александра Бардалеева. Сам экс-чиновник тоже предпочел не распространяться. В беседе с «МК в Бурятии» он сказал, что сейчас в его жизненном графике пока только один пункт - отдохнуть.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру