Депутаты Госдумы от Бурятии показали плохие результаты полезности

Депутаты Госдумы от Бурятии показали плохие результаты полезности

Депутаты Государственной думы от Бурятии Алдар Дамдинов и Николай Будуев показали плохие результаты полезности в седьмом рейтинге эффективности народных избранников. Коэффициент полезности вычислен на основании длительного – с января по июль - интегрального исследования, проведенного «КПДГД» (Коэффициент полезности депутата. Депутат Клуб).

Алдар Дамдинов («Единая Россия») занял в нем 142 место из 440, очевидно, не самое худшее. Николай Будуев («Единая Россия») оказался на 285 позиции.

Третий депутат Госдумы - Сергей Шаргунов, избранный по списку КПРФ и представляющий Республику Алтай, Алтайский край, Бурятию и Тыву, на 27 месте. Он и вошел в топ-50 эффективных политиков.

Эксперты оценивали депутатов Госдумы по ряду ключевых показателей, ориентируясь также на мнение экспертов с мест. Это индекс народного голосования, медийность народных избранников, их законотворческая активность и, наконец, экспертный индекс работы в регионе – в том числе, с гражданами, партиями, властями, общественниками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру