В Бурятии Мархаев и «РЕН ТВ» подали друг на друга заявления о воспрепятствовании работе

В Бурятии Мархаев и «РЕН ТВ» подали друг на друга заявления о воспрепятствовании работе

Следственное управление СК РФ по Республике Бурятия проводит проверку по факту воспрепятствования профессиональной деятельности журналистов. Соответствующее заявление подали накануне сотрудники телеканала «РЕН ТВ».

Как сообщили нашему корреспонденту в Следкоме по Бурятии, на данный момент опрошены непосредственные участники конфликта, устанавливаются его очевидцы и свидетели. Материалы переданы в отдел по расследованию особо важных дел. Идет ли в жалобе речь о нанесении физических увечий – тайна следствия. А именно об этом накануне заявляли телевизионщики.

По собственным словам, на встрече с избирателями корреспондент Евгения Могилевская задала кандидату в мэры Улан-Удэ Вячеславу Мархаеву вопрос о его причастности к подпольному игорному бизнесу в столице Бурятии. В ответ тот якобы стпринялся выкручивать ей руки и касаться камеры телеоператора.

На видео с места с происшествия и впрямь видно, как лидер бурятских коммунистов пытается остановить журналистов, держа их за запястья. Однако «выкручивания» на запечатлено.

Между тем, сам Мархаев не остался в долгу и подает в прокуратуру заявление на сотрудников «РЕН ТВ», которые, по его мнению, организовали провокацию и занимаются препятствованием его работе как кандидата.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру