«Слава Украине»: в Улан-Удэ прошло заседание суда по иску Баирова к Дугарову

«Слава Украине»: в Улан-Удэ прошло заседание суда по иску Баирова к Дугарову
Биликто Дугаров и Дмитрий Баиров/фото: facebook.com, info.sibnet.ru.

В Улан-Удэ прошло первое заседание суда по иску таксиста-блогера Дмитрия Баирова к телекомпании «АТВ» и члену Общественной палаты Бурятии, юристу Биликто Дугарову Баиров требует выплату компенсации в размере 1,5 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда за публичное обвинение его в разжигании национальной розни.

Биликто Дугаров пишет на своей странице в Фейсбуке, что защищать интересы Дмитрия Баирова «явилось аж три представителя: это - адвокат Сергей Федоров, который является адвокатом Вячеслава Мархаева, известный в Фейсбуке юрист Максим Барлуков и юрист Дмитрий Андреев», а также «многочисленная группа поддержки - человек 8-10 во главе с Зуртаном, которого суд вынужден был удалить из зала за нарушение дисциплины. Он вышел из зала судебных заседаний скандируя: «Слава Украине!».

Член ОП РБ замечает, что «эти люди рассматривают иск в отношении меня, как иск против всей власти Бурятии и лично, как иск против Алексея Цыденова, - и задается вопросом: - Почему-то они прочно связывают мое имя с действующей властью республики?».

Биликто Дугаров также подчеркивает, что защитники Баирова «очень часто не могут согласовать единую позицию по делу. Сегодня они даже вынуждены были просить суд сделать перерыв для того, чтобы выработать единую позицию. Зачастую у этих трёх юристов пять мнений по одному и тому же вопросу».

Следующее заседание суда назначено на 22 ноября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру