Алексей Цыденов заверил, что не намерен покидать должность главы Бурятии

Алексей Цыденов заверил, что не намерен покидать должность главы Бурятии

Сегодня глава Бурятии лично развеял слухи о том, что в ближайшее время он покинет республику и устроится на работу в федеральное правительство, которое сейчас как раз формируется. Это вопрос Алексею Цыденову задали сегодня во время прямого эфира с пользователями социальных сетей.

Отвечая на вопрос, «Вы остаетесь в Бурятии, или вас забирают?», глава Бурятии заявил: «Я остаюсь. Может, конечно, кто-то хочет, чтобы я уехал. Но я остаюсь». 

Напомним, что Алексей Цыденов был назначен и.о. главы Бурятии в феврале 2017 года, в сентябре был избран главой. Не раз намекал о намерении баллотироваться на очередной срок.

Все это время эксперты прогнозировали скорый уход Алексея Цыденова с поста главы Бурятии. Аналитики отмечали, что Алексей Цыденов тяготится этой должностью, чувствует себя недостаточно комфортно, конфликт с хамбо ламой Дамбой Аюшеевым лишь усугубил ситуацию.

Эфир прошел технически неважно, "ВКонтакте" постоянно пропадали звук и изображение, через час эфира (в 19.00) вообще все вырубилось, потом общение продолжилось в Инстаграме. Алексея Цыденова в Инстаграме смотрело более 1.5 тысяч человек. Еще больше была аудитория "ВКонтакте". Людей интересовали проблемы здоровья, экологии, строительства жилья, льгот по случаю рождения детей, газификации республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру