«Карфаген должен быть разрушен»: спикера парламента Бурятии опять призвали к отставке

«Карфаген должен быть разрушен»: спикера парламента Бурятии опять призвали к отставке

Лидер «Справедливой России» в Бурятии, депутат Народного Хурала Иринчей Матханов опять призвал спикера парламента республики Владимира Павлова добровольно уйти в отставку. Он сделал это во время обсуждения повестки 12 сессии Народного Хурала, начавшейся во вторник, 7 июля.

Иринчей Матханов призывал Владимира Павлова сделать это всю предыдущую сессию НХ РБ, что спровоцировало волну политических событий. В частности, была инициирована встреча членов фракции «Единой России» с главой Бурятии Алексеем Цыденовым, на которой спикер парламента заручился поддержкой партийцев, правда с одним условием - посоветовали ему плотнее работать с депутатами по их запросам.

По словам Иринчея Матханова, он не собирался на этой сессии выходить на трибуну с яркими политическими заявлениями, напротив, намеревался сидеть мирно, но передумал из-за очередного отказа Владимира Павлова на его очередную инициативу. «Поэтому, Владимир Анатольевич, я все же предлагаю вам добровольно уйти в отставку. Карфаген должен быть разрушен».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру