Суд Улан-Удэ оправдал девушку, получившую на голосовании по Конституции второй бюллетень

Суд Улан-Удэ оправдал девушку, получившую на голосовании по Конституции второй бюллетень
Баннер. Улан-Удэ. Поправки в Конституцию

Мировой суд Советского района г. Улан-Удэ прекратил производство по делу об административном правонарушении в отношении Эржены Чимитцыреновой, которая на голосовании по поправкам в Конституцию получила на избирательном участке второй бюллетень. Как пояснили в Республиканском избиркоме Бурятии, скорее всего, данное решение будет оспариваться.

В своем решении суд мотивировал вердикт тем, что «наличия состава административного правонарушения в действиях Чимитцыреновой не имеется, так как она, получив на избирательном участке бюллетень, участие в голосовании не принимала. Фактически ее действия были связаны с проверкой работы выездной комиссии на избирательном участке. Кроме того, суд не установил умысла в действиях Чимитцыреновой».

Напомним, 27 июня на избирательном участке в СНТ «Весна» г. Улан-Удэ девушка получила бюллетень для голосования, несмотря на то, что днем ранее 26 июня проголосовала на другом избирательном участке в Тарбагатайском районе, по месту регистрации. Все произошедшее Чимитцыренова сняла на мобильный телефон, после чего выложила в соцсети с соответствующими комментариями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру