Коммунисты Бурятии проведут сегодня акцию протеста в режиме онлайн

Коммунисты Бурятии проведут сегодня акцию протеста в режиме онлайн

Коммунисты Бурятии присоединились к Всероссийской акции протеста «За справедливую народную власть», которая пройдет сегодня в целом по стране. В Бурятии она пройдет в режиме онлайн.

«Властный произвол, направленный на нещадную эксплуатацию национальных ресурсов и труда народа, еще более нарастает, - отмечают в пресс-службе БРО КПРФ. - Для власти эксплуатация трудящихся остается основным источником дохода, от которого она ни при каких условиях сама отказываться не намерена».

В партии отмечают, что в стране «ширится размах безработицы, обнищания и бесправия, вновь растут цены на энергоносители, налоги, тарифы связи и ЖКХ. Люди изнывают под законодательным гнетом штрафных и административных санкций. Кризис, депрессивная экономика крайне болезненно отражаются на демографии и настроении общества».

Решение об акции протеста под девизом «За справедливую народную власть» принято ЦК КПРФ и Общероссийским Штабом по координации протестных действий. Из-за карантинных санитарно-эпидемиологических ограничений коммунисты БРО КПРФ проводят акцию в режиме онлайн, в социальных сетях, в форме флешмоб, пояснили в пресс-службе политической организации.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру