Владыке Савватию незаметно вручили грамоту правительства Бурятии

Владыке Савватию незаметно вручили грамоту правительства Бурятии
Баир Цыренов и владыка Савватий

Зампредседателя правительства Бурятии Баир Цыренов разместил на своей странице в соцсетях фотографию с бывшим митрополитом Улан-Удэнским и Бурятским Савватием. На фотографии видно, что владыка держит в руках благодарственное письмо, подписанное Баиром Цыреновым.

Под фото размещена подпись: «Мы попрощались с владыкой Савватием на позитивной волне». По всей видимости, речь идет о том, что Баир Цыренов навестил владыку 11 сентября, в последний день пребывания того в Улан-Удэ, с целью вручить Савватию грамоту в тиши его же кабинета.

Между тем, этот момент стал характерной деталью отъезда из республики бывшего митрополита. После одиннадцати лет работы в Бурятии Савватий не дождался от власти проводов в торжественной обстановке. Глава республики Алексей Цыденов посетил вместе с супругой прощальную воскресную службу владыки, но публичного слова на ней не произнес. 

На следующей своей странице зампред правительства Баир Цыренов сообщил о том, что встретился с новым митрополитом Улан-Удэнскими и Бурятским Иосифом. «Настоящий архипастырь. Мудрый, интересный и искренний человек. Добро пожаловать!» - написал Баир Цыренов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру