Жителям Бурятии объяснили, чем здесь будет заниматься ЦУР

Жителям Бурятии объяснили, чем здесь будет заниматься ЦУР
Центр управления регионами

Сайт ассоциации «Совет муниципальных образований республики Бурятия» разместил подробную информацию, зачем к концу этого года в республике появится новая структура под названием Центр управления регионом (ЦУР).

Как стало известно, ЦУРы уже заработали в тестовом режиме в Республиках Башкортостан и Мордовия, Калужской, Нижегородской, Рязанской и Ульяновской областях. Их федеральным координатором стала Автономная некоммерческая организация «Диалог регионы», которую возглавляет Алексей Гореславский, бывший заместитель начальника управления президента по общественным проектам.

Как сообщает сайт, ЦУР - это круглосуточный офис по сбору, обработке, анализу, а главное – реагированию на все (!) жалобы и запросы жителей территории. ЦУР собирает заявки из многих источников – с официальных порталов, сайтов, горячих линий, из социальных сетей и мессенджеров – по ключевым словам (образование, здравоохранение, социальная защита населения, ЖКХ, транспорт, вывоз ТБО, строительство, дороги).

По прозвучавшей ранее информации, новую структуру в Бурятии возглавит бывший заместитель министра экономики Бурятии Владимир Смолин. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру