Партийная нежить: названы самые малочисленные партии в Бурятии

Партийная нежить: названы самые малочисленные партии в Бурятии

Управление министерства юстиции России по Бурятии актуализировало сведения о региональных отделениях политических партий, зарегистрированных на территории республики. По состоянию на 30 сентября 2020 года их насчитывалось в Бурятии всего 29 из 40 существующих в России.

В парламенте Бурятии, как и в Улан-Удэнском городском совете, и в муниципальных советах по Бурятии представлены лишь четыре партии – «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР и КПРФ. Депутатов ни от одного регионального отделения остальных 25 политических партий в Бурятии нет, включая «Яблоко», «Партию Роста», «Патриотов России», «Коммунистов России», «Парнас», «Гражданская платформа», «Патриоты России» и прочее.

Заметим, что самыми старшими по возрасту в Бурятии являются две партии – КПРФ и «Единая Россия», обе учреждены в 2002 году, при этом «ЕР» - на один месяц раньше. Самая молодая политическая организация в Бурятии – «Зеленая альтернатива» - была создана в марте 2020-го коронавирусного года. Сегодня в ее рядах состоит 4 человека.

Для сравнения: число членов БРО «Единой России» сегодня насчитывается 15659, «Справедливой России» - 3554 человек, в БРО КПРФ – 2560 человек, ЛДПР – 2116 членов. В партии «Патриоты России» в Бурятии – 530 членов. В возглавляемой Батодалаем Багдаевым бурятской организации «Коммунистов России» - 15 членов. И это – не самая маленькая партия в Бурятии. Есть еще меньше.

Самых малочисленных партий в Бурятии две – БРО «Национальный курс» и БРО «Добрых дел, защиты детей, женщин, свободы, природы и пенсионеров, против насилия над животными». В обоих организациях числилось по состоянию на 30 сентября по 3 человека. Чуть больше людей в «Партии Роста» - 23 человека, в БРО «Партии малого бизнеса России» - 10 человек, в партии «Родителей будущего» - 4 человека, в «Российской партии садоводов» - 16 человек, «Казачьей партии РФ» - 40 человек. Для республики это нормально, если учесть, что, к примеру, в старейшей партии «Яблоко», созданной в Бурятии в 2003 году, насчитывается всего 116 членов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру