В Бурятии коммунисты прокомментировали увольнение якутского мэра Авксентьевой

В Бурятии коммунисты прокомментировали увольнение якутского мэра Авксентьевой
Сардана Авксентьевна подарила Баиру Цыренова фигурку белого коня. Фото:инстаграм Б. Цыренова

Депутат-коммунист Народного Хурала Бурятии Баир Цыренов прокомментировал в инстаграме уход с поста мэра Якутска Сарданы Авксентьевой.

- Даже страшно представить какое давление было оказано на Сардану Владимировну, чтобы заставить ее уйти, - написал Цыренов. - Да, официальная версия - состояние здоровья, но из надёжных источников в ее команде знаю, что ее смогли заставить уйти. В 2019 году, когда мы с ней познакомились, она подарила мне фигурку белого коня, который очень почитается в якутской культуре. Но самое главное, что она нам всем подарила - веру в то, что все может быть иначе. Все можно выстроить в интересах людей. Так давайте выбирать будущее с такими, как Авксентьева, а не олигархической властью, которая враждебна народу. Все зависит от нас, большинства. А Сардане Владимировне огромное спасибо за все, крепкого здоровья и благополучия.

Сардана Авксентьева сообщила об уходе с поста мэра вчера, 11 января. Она объяснила решение своим состоянием здоровья. Авксентьева была избрана в 2018 году. Стала известна, благодаря ряду инициатив. Среди них - продажа дорогих автомобилей, принадлежащих администрации города, увольнение чиновника за банкет в 1 миллиона рублей, создание в Якутске теплых остановок общественного транспорта. В декабре 2020 года она поручила выставить на продаже здание мэрии, содержание которого требует ежегодно около 30 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру