Игорь Марковец заявил о желании баллотироваться в Думу от Бурятии

Игорь Марковец заявил о желании баллотироваться в Думу от Бурятии
Игорь Марковец, Владимир Ведерников. Фото: пресс-служба БРО "Единой России".

Председатель комитета Народного Хурала по социальной политике Игорь Марковец подал документы для участия в праймериз «Единой России» по отбору кандидатов в депутаты Государственной думы. Игорь Марковец - заслуженный тренер Российской Федерации, основатель улан-удэнской детско-юношеской спортивной школы №18 «Золотой дракон», сообщает пресс-служба БРО «ЕР».

- Есть понимание: а кто, если не мы? Нам нужно ставить эти вопросы во время праймериза, во время дальнейшей выборной кампании, - цитирует пресс-служба бурятских единороссов Игоря Марковца. – А еще быть примером – призывать активнее участвовать в политической жизни республики. Потому что мы здесь живем, это наш дом, наши семьи здесь живут. И надеяться, что кто-то другой будет все вопросы решать, которые возникают у республики, это, конечно, наивно.

Отвечая на вопрос, почему он решил стать участником процедуры предварительного голосования именно сейчас, председатель «хуральского» социального комитета ответил: «Почему я раньше не шел, хотя были такие предложения, потому что считал, что было недостаточно опыта. Сейчас, поработав восемь лет депутатом, три из них – председателем комитета по социальной политике, я понимаю, что уже есть и опыт, и знания, чтобы ставить эти вопросы на федеральном уровне».

Заметим, что заявления об участии в праймериз подали в Бурятии 13 человек, среди них министр спорта и молодежной политики Вячеслав Дамдинцурунов, вице-спикер парламента Бурятии Татьяна Мантатова, международный гроссмейстер и депутат НХ РБ Инна Ивахинова.

Как отметил председатель исполкома БРО «ЕР» интерес к праймериз большой: «У нас идут звонки, люди интересуются, наводят справки, хотят себя в политике попробовать: цели и стремления у всех разные. Институт предварительного голосования дает возможность людям как реально попробовать себя в политике, так и «прицениться».

Примем документов будет прекращен 29 апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру