Федеральный оргкомитет утвердил проект списка «Единой России» на выборах в Госдуму

Федеральный оргкомитет утвердил проект списка «Единой России» на выборах в Госдуму

В «Единой России» подвели итоги предварительного голосования и утвердили проект списка партии на выборах в Государственную думу в сентябре 2021 года, сообщили в пресс-службе Бурятского отделения.

В общефедеральный список кандидатов вошел 21 участники праймериз от «Единой России» в Бурятии. Партсписок возглавляет Леонид Белых, за ним следуют в порядке убывания Николай Будуев, Татьяна Мантатова, Игорь Марковец, Инна Ивахинова. В хвосте списка на 21 месте Шукур Аббас оглы Агаев.

Кандидатом от «Единой России» по Бурятском одномандатному избирательному округу №9 включен Вячеслав Дамдинцурунов, как набравший большинство голосов в ходе партийных праймериз.

Как ранее отмечал «МК в Бурятии», список кандидатов от партии на выборах в Госдуму будет утвержден на съезде «ЕР» 19 июня. В предварительном голосовании приняли участие 51 тысяча человек, или 7 процентов от общего количества избирателей, которых на 1 января 2021 года в Бурятии насчитывалось 705786 человек.

Напомним, что предварительное голосование продолжалось целую неделю, с 24 по 30 мая, круглые сутки, 168 часов вместо традиционных 12 часов одного светового дня. Таким образом, в среднем в сутки голосовало в Бурятии на этих праймериз около 1 процента избирателей.

В сентябре ожидается трехдневное голосование в Думу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру