“Единая Россия” утвердила кандидатов на выборы в Госдуму от Бурятии

“Единая Россия” утвердила кандидатов на выборы в Госдуму от Бурятии
Фото: пресс-служба "Единой России".

Съезд «Единой России» в Москве утвердил списки кандидатов партии на выборах в Госдуму. Таким образом, "Единая Россия" первой из российских политических партий фактически вступила в избирательную гонку.

Выступая на съезде, Президент Владимир Путин заявил о способности "Единой России" к обновлению и постоянному развитию.

"Партия достойно выдержала конкуренцию на выборах всех уровней, показала способность к обновлению и постоянному развитию. В текущей работе и в принятии решений, ключевых для нашего Отечества, проявила и проявляет ответственность и патриотический настрой".

Глава Бурятии Алексей Цыденов объяснил важность “Единой России” для развития Бурятии:

- У нас проблемы в целом не уникальные в стране. Есть ряд вопросов, требующих решения, и в решении этих вопросов мы обращаемся к партии: это аварийное жилье, создание комфортной городской среды, чистый воздух и вопросы экологии, вопросы детей-сирот, вопросы транспортной и коммунальной инфраструктуры. На местах, в своих первичных отделениях партия собирает объективную информацию об актуальной потребности, и это в виде партийных проектов получает реализацию. Изменения в республике – результат работы «Единой России».

Главной интригой съезда было утверждение кандидатов на предстоящие выборы. В пятерку общефедерального списка «Единой России» по предложению президента России Владимира Путина включены министр обороны Сергей Шoйгу, глава МИДа Сергей Лавров, главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель центрального штаба «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) Елена Шмелева, уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.

По Бурятии в территориальный список вошли глава Бурятии Алексей Цыденов, управляющий директор Улан-Удэнского авиазавода Леонид Белых и депутат Госдумы Николай Будуев. Кандидатом по бурятскому одномандатному округу на выборы в Госдуму от “Единой России” утвержден министр спорта и молодежной политики Бурятии Вячеслав Дамдинцурунов.

Вячеслав Дамдинцурунов прокомментировал в соцсетях доклад Владимира Путина на партийном съезде:

- Меня воодушевили слова Президента России Владимира Путина, сказанные им на съезде «Единой России»: «Надо обязательно советоваться с людьми. Не просто слышать их, а знать их проблемы, сопереживать им. Чувствовать, что называется, сердцем. Знать, чем живет каждый конкретный рядовой гражданин Российской Федерации». Я так и стараюсь работать. Поэтому много езжу по районам Бурятии, по самым дальним сёлам. Только так можно понять, чем живут простые люди. И продолжу делать это, решать проблемы тех, кому это жизненно важно. Готов выслушивать даже не самые приятные слова, если они помогут понять, что нужно сделать для людей.

Участники XX съезда партии 19 июня также утвердили проект предвыборной программы на выборах в Госдуму. В окончательной редакции документ примут во второй половине августа на втором этапе съезда.

Выборы в Госдуму пройдут 19 сентября 2021 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру