На выборы в Госдуму в Бурятии подали документы новые кандидаты

На выборы в Госдуму в Бурятии подали документы новые кандидаты
Фото: коллаж из фото С. Дороша и В. Тараруева

На участие в выборах в Госдуму в Избирком Бурятии 13 июля, вслед за Вячеславом Дамдинцуруновым, подали документы другие кандидаты. Вторым кандидатом по одномандатному округу №9 стал руководитель фракции ЛДПР в Народном Хурале РБ Сергей Дорош.

“Важный день для меня и моих однопартийцев! Сегодня , 13 июля 2021 года я сдал документы на выдвижение кандидатов в депутаты Государственной Думы от партии ЛДПР по одномандатному округу №9. И сегодня я не один, нас много. Кандидаты от нашей партии ЛДПР по всему Дальневосточному Федеральному округу подают документы на регистрацию. На эти выборы мы идем одной большой командой. Идем к победе», - пафосно написал Сергей Дорош в соцсетях.

От комментариев о ближайших планах и предполагаемых инициативах в Думе Сергей Дорош предпочёл пока воздержаться.

Напомним, первым кандидатом по одномандатному округу от Бурятии стал претендент от «Единой России», министр спорта РБ Вячеслав Дамдинцурунов, подавший документы утром 13 июля.

Третьим же претендентом стала представитель «Справедливой России», депутат Народного Хурала РБ Оксана Бухольцева. Она также подала документы 13 июля, сразу же за Сергеем Дорошем.

«С этого момента вы, Бухольцева Оксана Васильевна, являетесь выдвинутым кандидатом в депутаты Государственной Думы», - поздравил её в соцсетях помощник Александр Афонин, сам частый участник выборов и праймериз разного уровня.

Напомним, документы в Избирком Бурятии должны были подать также кандидат от КПРФ Баир Цыренов, лидер местной «Партии пенсионеров» Игорь Бобков, представитель «Зелёных» Сергей Зверев. Самовыдвиженцы могли подать документы до 12 июля включительно, но не выдвинулся никто.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру