«Суровая красота» Вячеслава Дамдинцурунова и просьбы о помощи Баира Цыренова

С чего начали предвыборную кампанию в соцсетях претенденты на думский мандат

С чего начали предвыборную кампанию в соцсетях претенденты на думский мандат
Вячеслав Дамдинцурунов в Окинском районе. Фото: скрин с видео в личном инстаграме.

В Бурятии завершается выдвижение кандидатов на грядущие выборы депутатов Госдумы, которые состоятся в сентябре этого года. Примерный список претендентов уже понятен – кто-то уже успел сдать документы в республиканский Избирком, кто-то пока только устно заявил об участии в голосовании.

Многие из них уже начали предвыборную кампанию, о чем говорят их публикации в социальных сетях. Например, Вячеслав Дамдинцурунов, баллотирующийся от «Единой России» в своем Instagram разместил видеоролик о его недавнем визите в Окинский район. В нем присутствует нарезка с различных встреч, которые он провел с медиками, юными спортсменами и местными активистами. А также кадры, где он рыбачит.

- Вы посмотрите, какая красота! Это суровая красота, здесь живут суровые, мужественные люди, которые любят свою малую родину, - говорит он в начале ролика.

Как и в предыдущие поездки Вячеслава Дамдинцурунова в районы Бурятии, во время визита в Оку он обсуждал проблемы муниципалитета с местными чиновниками и общественностью. Например, кадровые проблемы района. В качестве их решения он предлагает разрабатываемый им законопроект о поддержке молодых специалистов. Его Вячеслав Дамдинцурунов намерен внести в Госдуму и добиться его принятия.

Возглавляющий список КПРФ на этих выборах Вячеслав Мархаев в соцсетях публикует в основном нейтральный контент. Например – фото с болезненно выглядящим Геннадием Зюгановым, поздравление с Днем ветеранов боевых действий, поздравление с юбилеем заслуженного тренера Иванова В.Н. и тому подобное.

Его сопартиец, депутат Хурала Баир Цыренов, который выдвигается по одномандатному округу, выступает со свойственной ему критикой власти. Кроме того, он опубликовал в своем Instagram ролик о сдаче документов в Избирком.

Шоумен Сергей Зверев, который заявил о намерении баллотироваться от партии «Зеленых», судя по всему, на начальном этапе компании поставил себе целью стать для жителей Бурятии «своим». Для этого он, видимо, и запустил конкурс на лучшее видео исполнение Гимна Бурятии.

Еще одно сообщение о сдаче документов в Избирком опубликовал лидер БРО ЛДПР Сергей Дорош. Помимо этого, в его ленте встречаются посты, критикующие принудительную вакцинацию. Более ничего примечательного в соцсетях Дороша не обнаружено.

Оксана Бухольцева, которая идет на выборы от партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду», пока что не проявила себя в социальных сетях как кандидат в депутаты. Ее контент больше семейный – фото внука, пикник на природе.

Напомним, выборы депутатов Госдумы намечены на вторую половину сентября, то есть у кандидатов остается меньше двух месяцев. Антиковидные ограничения не могли не повлиять на правила ведения предвыборной кампании, поэтому основной площадкой для претендующих на мандат становятся именно социальные сети. Однако, судя по активности некоторых кандидатов, еще далеко не все всерьез взялись за продвижение в соцсетях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру